menu
person

09:15
10 пунктов, как защититься от вирусов при беременности

Не стоит забывать, что во время беременности даже простудные заболевания могут нанести вред малышу, особенно в первом триместре. Поэтому важно не допускать заболеваний и постараться защитить себя и малыша от вирусов.
Основные меры, которые должны соблюдать беременные женщины, чтобы постараться избежать заражения:
1. Во-первых, нужно как можно чаще мыть руки. Лучше использовать антибактериальное мыло. Я использую антисептик для рук после посещения многолюдных мест.
2. По возможности нужно исключить поездки, а также посещения мест с большим скоплением людей, отменить плановые приёмы врачей, косметологов, парикмахеров. Врача можно вызвать на дом.
3. Не кушать в местах общественного питания.
4. Промывать нос после прогулок и посещений общественных мест, полоскать горло травяным или содовым раствором.
5. Регулярно проветривайте жилое помещение, проводите влажные и генеральные уборки.
6. Надевайте маску. Хоть маску и нужно носить уже тем, кто болеет, но они этого не делают. Поэтому хотя бы в метро, больницах и торговых центрах надевайте маску и после использования сразу же выкидывайте в урны на улице. Маска предупредит попадание на слизистые вирусов от чихающих и кашляющих людей.
7. Принимайте витамины для беременных (только по согласованию с врачом) и старайтесь правильно питаться. Включите в рацион продукты, содержащие витамины и клетчатку.
8. Одевайтесь по погоде, не допускайте переохлаждения или перегрева.
9. Употребляйте, по возможности, продукты, прошедшие термическую обработку.
10. Самое главное – это позитивный настрой будущей мамы. Отвлекайтесь от сложившейся паники и недобрых мыслей, окружите себя позитивными эмоциями и положительным настроем.При появлении любых симптомах заболевания незамедлительно обратитесь к врачу, ведь многие вирусы способны развиваться стремительно.

Берегите себя и своих близких, соблюдайте элементарные правила профилактики и будьте здоровы!
Немного о статистике!
Согласно медицинской статистике, беременные — в среднем — тяжелее переносят грипп и инфекции дыхательных путей, чем женщины, которые не ждут ребенка, потому что беременность определенным образом влияет на иммунную систему, а по мере роста плода нагрузка на легкие возрастает, и организму становится труднее противостоять вирусу.

Однако те скудные данные, которые есть у врачей на начало марта 2020 года, говорят о том, что у беременных риск тяжелого течения вызванной коронавирусом болезни и опасных осложнений не выше, чем у кого-либо еще. Во всяком случае, к такому выводу пришли авторы доклада, опубликованного Всемирной организацией здравоохранения в конце февраля. Анализ информации о 147 беременных женщинах, заразившихся коронавирусом, показал, что тяжелые симптомы появились у 12 из них (8%), а у одной состояние стало критическим. Остальные беременные перенесли инфекцию сравнительно легко.

Просмотров: 257 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar