menu
person

Горе Беслана: как происходил захват школы террористами и её освобождение в 2004 году

17 лет назад на Россию обрушился один из самых страшных ударов в её новейшей истории. Захват бесланских школьников террористами на многие месяцы стал главной темой для обсуждения, да и сейчас вызывает море эмоций. Однако за годы, прошедшие с того чудовищного сентября, трагедия обросла морем мифов и домыслов.



Почему выбрали школу в Беслане

Школа, с точки зрения террористов, была отличным вариантом в качестве объекта для атаки. Дети меньше способны к сопротивлению, а психологически их захват в огромной степени умножает эффект от теракта. К тому же школа не АЭС и охраняется слабо. Беслан также был выбран неслучайно. Дело в том, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: csssdm | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с Указом Президента РФ от 29 мая 2017 года № 761 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» с 1 сентября 2021 года Крымским республиканским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым проводится конкурс социальной рекламы «Я выбираю жизнь!».


 

Конкурс направлен на профилактику негативных явлений среди несовершеннолетних и молодежи, пропаганду здорового образа жизни, формирование активной жизненной позиции, направленной на укрепление морального сознания несовершеннолетних и молодежи.

В конкурсе могут принимать участие творческие молодёжные коллективы, ученические и студенче ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: csssdm | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)