menu
person

08.09.2021 г в администрации Новожиловского сельского поселения состоялась очередная сессия, с участием местных депутатов, депутатов района, работников администрации и специалиста по социальной работе Мамутовым С.Ю.


На сессии обсуждались насущные вопросы благоустройства сел, освещение улиц, и информирования населения о пожарной безопасности в осенний период, при использовании электричества и газа.

Чтобы предотвратить возникновение пожара, необходимо серьезно относиться к мерам безопасности при пользовании огнем, электричеством и газом. Использовать в быту качественную проводку, выключать все электрические приборы, перекрывать газ, уходя из дома и тем более уезжая надолго. При возможности установить извещатель, чтобы она могла вовремя ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: csssdm | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

Итак, более 60% новых случаев заражения ВИЧ сейчас происходит половым путем при гетеросексуальных контактах. То есть в фокусе нашего внимания мужчины  и женщины , ведущие половую жизнь, а это, согласитесь, весьма значительная часть населения планеты.


 Вирус иммунодефицита, содержащийся в сперме и вагинальных выделениях, проникает в организм при незащищенном половом контакте с ВИЧ+ человеком. И одного раза для заражения достаточно!
И на «глазок» определить ВИЧ-статус «разового партнера» невозможно. Как невозможно «по ощущениям» установить факт инфицирования после подобных случаев.

Поэтому сексуально активная особь любого пола может стать переносчиком болезни, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: csssdm | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

06.09.2021 в МБОУ «Новожиловской СШ» с учащимися 9 класса специалистом по социальной работе Мамутовым С.Ю. проведены мероприятия, в виде беседы на тему «Я и моя ответственность».


В ходе данной беседы учащимся было разъяснено, что в соответствии с законодательством Российской Федерации существуют административная и уголовная ответственность

Уголовная ответственностью является ответственность за нарушение законов и совершения преступлений, предусмотренных Уголовным правом, которая наступает с 14 летнего возраста. Санкции за совершения преступлений законодательством предусматривается ограничения либо лишения свободы.

Административная ответственность — разновидность юридической отв ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: csssdm | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

Лишение родительских прав возможно только через суд и только в отношении матери или отца ребенка. Опекуна или усыновителя лишить родительских прав нельзя — в этом случае отменяется опека или усыновление.



Причины для лишения прав
 уклонение от родительских обязанностей
 злостное уклонение от уплаты алиментов
 опасность нахождения ребенка рядом с родителями
 отказ забрать своего ребенка из роддома или больницы
 злоупотребление родительскими правами
 жестокое обращение с ребенком
 хронический алкоголизм или наркомания родителя
 умышленное преступление против жизни или здоровья ребенка или супруга

Процедура лишения прав ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: csssdm | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)