menu
person

15.09.2021 в МБОУ ,,Криничненская СШ,, и МБОУ ,,Головановская СШ,, проходила акция милосердия, в которой участвовало более 100 человек взрослых и детей.
Никто не оставался равнодушным. Родители помогали делать поделки, выпечку, родители из Головановской школы сделали цветы из белого шоколада и украсили белым жемчугом.

 Вырученные деньги будут перечислены на расчетный счет родителям Дадажанова Дамира.Огромная благодарность всем педагогам, учащимся и их семьям за активное участие в акции ,,Белый цветок - 2021,, ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: csssdm | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни.
13.09.2021 на базе МБОУ «Крымрозовская СШ», "Чернопольская СШ" специалистами по социальной работе Мирошниченко О.С. и Камышенко Л.И. с учащимися 9 класса были проведены профилактические беседы по профилактике негативных явлений, также учащиеся посмотрели социальный ролик – «Урок трезвости».

Просмотров: 148 | Добавил: csssdm | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)

Минтруд анонсировал изменения, которые коснутся правил для следующих видов господдержки:
1. Ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет.
2. Ежемесячного пособия на детей от 8 до 17 лет.

Что изменится
Планируется внести изменения в так называемое «правило нулевого дохода». Для назначения выплат все взрослые члены семьи должны иметь подтвержденный доход или уважительные причины его отсутствия.

Сейчас причины такие:
 статус безработного до 6 месяцев
 уход за ребенком до 3 лет
 уход за ребенком-инвалидом до 18 лет, инвалидом I группы или пожилым человеком, нуждающимся в уходе или достигшим 80 лет
 очное обучение для членов семьи до 23 лет
 лечение длительностью свыше 3 месяцев, из-за которого нельзя работать
 военная служба и 3 месяца со дня демобилизации
 лишение свободы и 3 месяца после освобождения
наличие ребенка до 18 лет у единственного родителя ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: csssdm | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)

Звонки и письма в службу Детского телефона доверия говорят о том, что мальчишки и девчонки очень часто сталкиваются со страхом не только отстаивать, но даже озвучивать свое мнение. Страх проявляется как в общении со взрослыми или незнакомыми людьми, так и в кругу ровесников. Многие подростки не говорят о том, что думают, боясь критики, насмешек и возражений. Это можно объяснить: в момент высказывания своей позиции человек бессознательное сталкивается с тем, что ему не на кого рассчитывать, кроме себя. А в себе уверены не все.

Демонстрация личной позиции и даже обсуждение своих страхов и опасений – это навык. А значит, его можно выработать и натренировать. Психологи Детского телефона доверия предлагают тебе сделать два шага: осознать нал ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: csssdm | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)

В Вишенском сельском совете проведена беседа, приуроченная ко дню Трезвости.  Алкоголизм – тяжёлое заболевание, представляющее собой сильнейший вред алкоголя и приносящее немало страданий и самому больному и его семье. Путь от обычного употребления алкоголя по праздникам до тяжёлой алкогольной зависимости человек проходит не за один день. Алкоголь – это проблема не одного человека, ведь он разрушает все вокруг. Страдают отношения в семье, в обществе. Часто мы просто не можем всерьёз оценить происходящее, прикрываясь своими собственными представлениями о том, что такое алкоголизм. Напитки, содержащие спирт, называются алкогольными.
Но самое страшное, что молодое поколение не понимает, какие могут быть последствия для них и для их буду ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: csssdm | Дата: 16.09.2021 | Комментарии (0)