menu
person

В МБОУ "Вишенская СШ" специалистом по социальной работе Мамбетшаевой Н.Б. с учениками проведена беседа о безопасности на дорогах.
Специалист рассказала о памятках который должен знать каждый школьник.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ заключает в себе ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ:
Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу.

Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по пешеходному переходу.
На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.
Выйдя из автобуса не выбегайте на дорогу. Подождите, пока автобус отъедет, и только потом, ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: csssdm | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

В ГБУ РК "Белогорский РЦСССДМ" состоялось ежемесячное собрание трудового коллектива. Помимо рабочих вопросов, связанных с предоставлением социальных услуг семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, на совещании обсуждались актуальные вопросы - финансовая грамотность и работа консультационного пункта для семей участников СВО. Представитель Генбанка рассказала специалистам по социальной работе о новых видах финансового мошенничества и действиях по их недопущению.
Начальник отдела земельных отношений и муниципального контроля Буркат Максим Викторович рассказал специалистам о Порядке предоставления семьям участников СВО земельных участков, правилах подачи документов и работе сельских поселений Белогорского района в этом направлении ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: csssdm | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

Специалисты ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ» организовали встречу со студентами ГБПОУ «Белогорский технологический техникум, которые относятся к категории сирот и лиц из числа детей-сирот. Обсудили, какие права есть у данной категории лиц, особое внимание уделили вопросам постановки на квартирный учет, вопросам обеспечения жилыми помещениями.
Лица из числа детей-сирот имеют право на однократное предоставление благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений (в случае, если лицо не является нанимателем жилых помещений по договорам социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилых помещений), ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: csssdm | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)