menu
person

23.01.2023 г. совместно с сотрудником филиала ФКУ УИИ по Белогорскому району специалисты по социальной работе ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ» провели информационную акцию «Роль взрослых в оказании помощи подростку в кризисных ситуациях».

Каждый родитель мечтает видеть своего ребёнка счастливым, здоровым, мечтает, чтобы он стал в жизни настоящим Человеком, впереди его ожидала хорошая судьба. Но бывают ситуации, когда у подростков возникают проблемы, которые могут натолкнуть несовершеннолетнего на опасные мысли.
Что могут сделать родители, чтобы не допускать попыток суицида?
Сохраняйте контакт со своим ребенком. Важно постоянно общаться с подростком, несмотря на растущую потребность в этом возрас ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: csssdm | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

МЧС России обнародовало страшные цифры — в прошлом году в нашей стране произошло более 112 тысяч пожаров в жилых домах, на которых было спасено 25 тысяч человек, а пострадало — почти 6 тысяч.
Одной из основных причин пожаров в быту является неправильная эксплуатация электрического оборудования.
Советы от сотрудников ведомства. Уходя из дома, не следует оставлять включёнными электроприборы. Необходимо следить за их исправностью. В случае обнаружения огня немедленно звонить по экстренным номерам.

Нужно помнить, что наша безопасность — исключительно наша ответственность.

Просмотров: 66 | Добавил: csssdm | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

В МБОУ "Богатовская СШ" проведена профилактическая беседа на тему: "Профилактика правонарушений среди подростков"
Профилактика правонарушений среди подростков во все времена была актуальна. Одна из причин противоправного поведения, неосведомлённость детей в сфере права. К сожалению, не каждый юный гражданин, совершая то или иное преступление, задумывается об ответственности, которая может привести тяжёлым и трудно исправимым последствиям. Знание юным гражданам страны своих прав и обязанностей, а также ответственности перед законом способствует формированию юридически грамотного населения страны, а вместе с этим и правового государства в целом.

Просмотров: 74 | Добавил: csssdm | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

Специалистом по социальной работе Савиной М.А. для родителей Муромского и Мичуринского сельских поселений была проведена информационная акция «Безопасность детей-забота родителей»
Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных. Основная ответственность родителей по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому всегда надо быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей. Важнейшая задача родителей - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: csssdm | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)