menu
person

По Трудовому Кодексу РФ (ст. 63) разрешается оформлять на работу граждан, возраст которых достиг 16 лет. При соблюдении некоторых условий возможно трудоустройство граждан младше указанного возраста.Официальное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет разрешено, когда ребенок проходит обучение не по очной форме, имеет законченное общее образование или если учеба прекращена с учетом законодательных норм.
Внимание! С 14 лет детям в период, не занятый учебными занятиями, разрешен только невредный и несложный труд, не нарушающий учебной деятельности.
Граждане младше 14 лет могут работать в некоторых структурах (концертных, цирковых, театральных). Но подобная деятельность не должна наносить вред физическому или морал ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: csssdm | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

В МБОУ Земляничненская СШ проведена профилактическая беседа с учащимися 5 класса на тему "Курение и его вред "
В последнее время проблема курения в современном мире является одна из самых острых. Подростковый возраст наиболее опасен в плане формирования аддитивного поведения, в том числе и табакокурения. Дети и подростки оказывается наиболее незащищённым, уязвимыми в сложных ситуациях, чувствуя себя одинокими в борьбе с трудностями. Нередко они не готовы к новым, жёстким требованиям общества, не способны сделать самостоятельный выбор и взять на себя ответственность за него. Стремление к познанию всего нового, желание поскорее стать взрослым, перенять привычки поведения старших, боязнь отстать от сверстников - все это при неблагоприятно ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: csssdm | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

Специалистом по социальной работе с многодетными семьями на территории Вишенского сельского поселения проведена беседа по социальному контракту на развитие бизнеса для ИП и самозанятых граждан.
Социальный контракт – это помощь государства по поиску работы, открытию собственного дела и преодолению сложной жизненной ситуации. Это соглашение, которое органы соцзащиты заключают с гражданами и семьями, доход которых по не зависящим от них причинам ниже регионального прожиточного минимума. Госпомощь, которую называют социальным контрактом, можно потратить на открытие небольшой кондитерской, мастерской по пошиву одежды или другую деятельность. Разберем, что такое социальный контракт, и как малоимущему получить деньги.Контракт действует от 3 до 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: csssdm | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)