menu
person

В целях профилактики случаев привлечения несовершеннолетних к работе спецслужб недружественных стран специалистом по социальной работе Савиной М. А. на территории Муромского сельского поселения была проведена информационная акция для родителей " Цена ошибки будет высока". Основная задача недоброжелателей: научить подростков ненавидеть Крым и Россию в целом, приглашая их в группы экстремистов и террористов, а также привлекая к участию в протестных акциях.
Со стороны родителей важно внимательно следить за поведением своих детей, контролировать их нахождение в сети интернет, ведь это один из самых доступных способов негативного воздействия на подростков.

Просмотров: 53 | Добавил: csssdm | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

Здоровье - зто наше богатство , сохранить которое можно только при правильном образе жизни . От физического и духовного состояния человека зависит , насколько интересно и красочной будет его жизнь. Нынче модно вести здоровый образ жизни , потому как обществу нужны успешные и здоровые люди . Существует несколько аспектов ЗОЖ , которым должны следовать люди :
1.Здоровое питание.
2.Занятие физкультурой.
3.Хороший сон.
4.Режим дня
5.Отказ от вредных привычек.
6.Закаливаеие организма
7.Личная гигиена.
На территории Новожиловского сельского поселения была акция " Основные принципы здорового образа жизни " , были розданы листовки.

Просмотров: 77 | Добавил: csssdm | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

Фонд поддержки детей в трудной жизненной ситуации с 5 апреля по 15 августа 2023 года проводит XII Всероссийскую акцию «Добровольцы - детям», в которой Республика Крым примет неизменное участие.
Соорганизаторами Всероссийской акции выступают Общественная палата Российской Федерации, Северо-Кавказский федеральный университет, Межрегиональная общественная организация «Детское медийное объединение «Бумеранг».
Всероссийская акция направлена на содействие развитию детских добровольческих инициатив, на включение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в добровольческую деятельность.
Региональным координатором Всероссийской акции в Республике Крым является Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.

Всероссийская акция проводится по следующим номинациям:

Помощь другу – лучшие практики детского добровольчества в поддержку сверстников, находящихся в трудной жизненной ситуации;
З ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: csssdm | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

В Администрации Муромского сельского поселения специалистом по социальной работе Савиной М. А. была проведена беседа с депутатами сельского совета на тему профилактики употребления ПАВ среди подростков.
Помочь ребенку предотвратить пристрастие к любого рода психоактивным веществам могут прежде всего родители. Их задача заключается в том, чтобы найти правильный подход к своим детям, нуждающихся в особом внимании в период полового созревания. Большое значение имеет профилактическая работа с подростками и родителями со стороны органов систем профилактики.
Психоактивные вещества (ПАВ) оказывают воздействие на работоспособность ЦНС, что приводит к расстройствам психического здоровья, в большинстве случаев полностью меняет состояние сознания. ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: csssdm | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

В МБОУ «Васильевская средняя школа» в преддверии Всемирного дня здоровья специалистом по социальной работе были проведены беседы для учеников младших и средних классов на тему: «Пять загадок: каждая фактор здоровья.»
Здоровый образ жизни одна из основных тем нашего времени.
Все больше школьников с новыми технологиями, нарушением режима дня, ведут не правильный образ жизни. К счастью, это именно то, что можно регулировать самим.
В ходе беседе с ребятами вспомнили правила, которые должен соблюдать каждый, чтобы сохранить свое здоровье на долгие годы. А это: соблюдение режима дня; правильное питание; зарядка; соблюдение правил гигиены; доброе отношение к людям, к природе; нет вредным привычкам.
Вместе сделали выв ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: csssdm | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)