menu
person

Достаточно научить ребенка произносить одну фразу. Но, чтобы вы понимали, почему такая методика эффективна, нужно сначала поговорить о позиции, с которой она преподносится из уст родителей. Дети не имеют социального опыта, и любой взрослый их может «уболтать». Принимая это во внимание, в 60-х годах прошлого века в западных странах была разработана стратегия «Опасный незнакомец». Она оказалась неэффективна. Но отголоски этой стратегии до сих пор встречаются на наших отечественных плакатах по безопасности. Висят практически в каждом детском саду. Стратегия «Опасный незнакомец» позволяла нарисовать в воображении ребенка такую картину: « ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: csssdm | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

15 апреля 2023 года стартует прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Города для детей.2023». Конкурс проводится Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. и Ассоциацией малых и средних городов России.
Конкурс проводится ежегодно с 2010 года и стал эффективным механизмом демонстрации лучшего опыта работы муниципальных образований по поддержке семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. За 13 лет в нем приняли участие более 1000 муниципалитетов из 85 субъектов Российской Федерации.
К участию во Всероссийском Конкурсе приглашаются муницип ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: csssdm | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)