menu
person

15:39
5 тревог, которые возникают в неполных семьях

Чаще всего неполная семья — это мама и дети. Бывает, что детей растят отцы, но этот пост адресован женщинам.

Если женщина одна воспитывает ребенка или родители развелись, у нее много тревог.

 Я не сохранила семью
Мама и дети — это тоже семья. Она может быть счастливой. Хорошо, когда в жизни детей присутствует отец и все живут дружно. Но и в других случаях вы не должны чувствовать вину. Любое ваше решение — верное!

 Ребенок будет страдать
Дети могут переживать, гневаться, грустить из-за того, что нет папы или родители развелись. Но с поддержкой взрослых они это переживут и все наладится. Ребенок переживает гораздо сильнее, когда видит ссоры и плохие отношения. Вы точно хотели как лучше!

 Ребенку нужен отец
Конечно, нужен — но бывает по-разному. Если родители расстались, папа может участвовать в жизни детей. Если случилось по-другому, это не значит, что ребенок не сможет вырасти счастливым и полноценным человеком. Есть прекрасные мужчины, которые росли без папы. Есть замечательные и успешные женщины, которых вырастили мамы. Есть дедушки, друзья, старшие братья, дяди, тренеры — которые дадут ребенку поддержку и защиту. Все получится!

 Я не справлюсь
Одинокой маме сложно. Приходится одной нести ответственность за все, самой решать проблемы и зарабатывать. Не стесняйтесь обращаться за помощью, оформляйте все доступные виды господдержки, защищайте свои права, пользуйтесь льготами и берегите себя. Вы справитесь!

 Я должна жертвовать собой
Ребенку не нужна ваша жертва, ему достаточно любви и заботы. Не переборщите с гиперопекой, не пытайтесь заменить ребенку отца, доверяйте. Вы имеете право на свободное время, заботу о себе и личную жизнь. Вы не только мама, но и личность!

 Подвиги мамы
 Права одинокой мамы
 Статус одинокого родителя
 Пособие на детей от 8 до 17 лет
 Главное об алиментах

Госуслуги: для родителей

Просмотров: 102 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar