menu
person

13.11.2019 г в МБОУ «Новожиловской СШ» с учащимися 10-11 класса специалистом по социальной работе Мамутовым С.Ю. проведено мероприятие, направленное на воспитание толерантного отношения у подростков.

Речь шла о том, что толерантность является социальной нормой и представляет ценность для общества, которая проявляется в праве быть различными всех индивидов гражданского общества, обеспечивающая гармонию между разными конфессиями, этническими, политическими и иными социальными группами, уважение различных мировых культур, народов и цивилизаций, готовности понимать и сотрудничать с различными людьми, отличающимися по внешности, языку и вероисповеданию.

Учащиеся активно участвовали в беседе, показали знания в понимание термина «толерантность» и обсудили положительные его стороны

Просмотров: 277 | Добавил: csssdm | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

13 ноября 2019 года в ГБПОУ РК "Белогорский технологический техникум" состоялась беседа с обучающимися первого курса , посвященная Международному дню отказа от курения (17 ноября 2019 г.).
Специалист по социальной работе Камышенко Л.И. рассказала ребятам о вреде курения - как активного так и пассивного, о последствиях табакокурения для растущего организма и репродуктивного здоровья юношей и девушек. Также ребята были проинформированы об ответственности за курение.

В ходе встречи обучающиеся прошли анонимное анкетирование, по результатам которого будет планироваться дальнейшая профилактическая работа в техникуме.

Просмотров: 256 | Добавил: csssdm | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

12.11.2019 в МБОУ «Новожиловской СШ» проведено родительское собрание. На собрании присутствовали родители 9-6 классов, классные руководители Мустафаева З.А., Муслимова Г.К., заместитель по воспитательной работе Пухлий В.В., а также специалист по социальной работе Мамутов С.Ю.

На данном собрании обсуждались насущные вопросы об успеваемости, посещении школы учащимися. Специалистом по социальной работе Мамутовым С.Ю. проведена беседа о понятии интернет–зависимости, причин их возникновения и борьбы с данной зависимостью, а также о безопасности использования интернета, что существуют различные сайты с суицидальным уклоном и сайты экстремистского характера. Об использовании родителями программы «Герда-бот», которая прочитывает запрещенные сайты,

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: csssdm | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

20 ноября 2019 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым (далее - Управление) во исполнение решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» на территории Республики Крым организовано проведение Дня правовой помощи детям.

В этот день на территории 25 муниципальных образований Республики Крым будут работать консультационные пункты для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей и детско-родительских отношений для следующих категорий граждан:
- дети-сироты;
- дети, оставшиеся без попечения родителей;
- лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
а также их законные представители;
- лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устр ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: csssdm | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

8 ноября 2019 г. на территории Новожиловского сельского поселения специалистом по социальной работе ГБУ РК "Белогорский РЦСССДМ" Мамутовым С.Ю. и сотрудникамии ОНД по Белогорскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым, проведен рейд направленный на предупреждение пожарной безопасности.

В рамках данного рейда в многодетной семье Грищук был установлен пожарный автономный извещатель, который является необходимым средством в быту , что позволяет обнаружить пожар путем контроля изменений физических параметров окружающей среды, вызванных пожаром.

7 ноября 2019 года совместно с сотрудниками МЧС города Белогорска. проведен рейд в с.Мельники.. В ходе рейда с представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем.

Гражданам ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: csssdm | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

07 ноября 2019 состоялась беседа с учениками 8 класса Муромской средней школы на тему: "Безопасный интернет". Ребята принимали активное участие в обсуждении.

В ходе беседы выяснилось, что ребята достаточно продвинутые пользователи интернет. В этом есть как плюсы, так и минусы. Плюсы в том, что интернет используется для получения новых знаний, подготовки докладов, конспектов, а также является помощником в хобби, таких как кулинария, хендмейд.

Минусы интернета в том, что ребята чрезмерно увлечены компьютерными играми, общением в соцсетях, и уделяют этому много времени. Школьникам было рекомендовано больше заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, расширять мир своих увлечений.

Просмотров: 326 | Добавил: csssdm | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

05.11.2019 завершился сбор гуманитарной помощи для малообеспеченных семей в с. Муромское Белогорского района

Детские и взрослые вещи, а также игрушки были переданы в семьи, нуждающиеся в социальной помощи. Отдельная благодарность жителям сел, принявшим участие в акции. Радует то , что благотворительность и милосердие в наши дни достаточно распространены, и всегда найдутся отзывчивые люди, готовые оказать бескорыстную помощь.

Просмотров: 215 | Добавил: csssdm | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

ГБУ РК "Белогорский РЦСССДМ" с 1 по 29 ноября 2019 г. проводит конкурс социальной рекламы среди молодёжи на тему: "Останови насилие" .


Условия конкурса:

- в конкурсе могут принимать участие творческие молодёжные коллективы, ученические и студенческие объединения, а также отдельные молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет;

- плакаты должны быть представлены до 29.11.2019 г. на рассмотрение в ГБУ РК "Белогорский РЦСССДМ" в распечатанном виде в формате А-3 (каждый участник может быть представлен любым количеством работ). На обратной стороне работы должны быть указаны контактный телефон, адрес электронной почты, почтовый адрес, фамилия, имя участника или название творческого коллектива, агентства, объединения и название работы. Также работа должна быть представлена в электронном виде. ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: csssdm | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

При знакомстве с новыми людьми вы наверняка можете слышать такой вопрос « А какое у тебя хобби?», или сами его задаете новым знакомым. Так же этот вопрос обязателен при трудоустройстве, ведь он связан с психологией соискателя.

К сожалению, в наше время многие молодые люди теряются после этого вопроса, не знают, что ответить. Один из самых распространенных вариантов ответа: « Люблю посидеть в интернете» или « Люблю телевизор смотреть».

Наличие хобби в 21 века представляется очень важным, особенно с точки зрения психологии, так как зачастую социальные сети заменяют реальную жизнь. Ведь хобби дает развитие личности, мотивирует на новые действия, достижения, успехи.



Хо́бби (от англ. ho ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: csssdm | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

6 ноября в МБОУ "Школа-лицей №2" г.Белогорска состоялась благотворительная ярмарка, посвященная Дню народного единства.

Каждый класс подготовил национальные блюда, приуроченные к празднику, которые за символическую цену предлагались учащимся младших классов, учителям и всем желающим.

Вырученные средства будут переданы благотворительным организациям Республики Крым

 

 

Специалист по социальной работе ГБУ РК "Белогорский РЦСССДМ" Ивашина Р.И,

Просмотров: 256 | Добавил: csssdm | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 297 298 299 300 301 ... 342 343 »