menu
person

18:43
Беседа о существующих формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

06.08.2021 г в МБДОУ «Солнышко» специалистом по социальной работе Мамутовым С.Ю. проведена беседа о существующих формах устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На сегодняшний день существуют следующие формы устройства детей:

Усыновление – осуществляется на основании судебного решения, является принятие усыновителем в свою семью лица на правах сына или дочери.

Опека и попечительство - принятие в дом ребенка на правах воспитуемого в целях его содержания, воспитания и образования и защиты его прав и интересов.

Приёмная семья – форма воспитания ребёнка (детей) в семье у приемных родителей-воспитателей и создается на основе договора между приемным родителем (родителями) и органами опеки.

Если у Вас появится желание усыновить ребенка или взять ребенка под опеку, попечительство, в приемную семью, прежде всего Вы должны обраться в отдел по опеке и попечительства, а также в ГБУ РК «Белогорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи», где Вам окажут квалифицированную помощь и подробно расскажут о том, какие документы необходимо собрать для получения и заключения о возможности быть кандидатом в усыновители, опекуны, приемные родители.

Просмотров: 115 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar