menu
person

08:43
Что подарить ребенку на праздник?

В преддверии праздников перед родителями часто встает вопрос, Что подарить ребенку на праздник? Выбор игрушек сейчас разнообразен, ну как выбрать ту самую, которая будет нравиться ребенку и прослужит не один год?
Все игрушки для детей условно можно поделить на три группы: игрушки, символизирующие реальную жизнь; игрушки, помогающие справиться с агрессией; развивающие игрушки.
В первую группу можно включить различные наборы кукольных семейств, игрушечные домики с мебелью и комнатами, детские домики, а также предметы быта и повседневной жизни.
К игрушкам, помогающим ребенку куда-то направить неизбежно периодически возникающую агрессию, можно отнести солдатиков, военные игрушки, спортивные принадлежности. С их помощью ребенок играя, незаметно для себя, будет становиться спокойным и покладистым.
К развивающим игрушкам относятся различные конструкторы, раскраски, пластилин, настольные игры, кубики, пирамидки и многое другое, что будет развивать у ребенка логику, моторику и другие навыки.
Если вы хотите купить своему ребёнку новую игрушку, руководствуйтесь тремя правилами. Игрушка должна быть:
1.Безопасной (просмотрите качество изготовления, материал из которого она сделана).
2.Эстетичной на вид. Соответствовать возрасту.
3.Многофункциональной (чем больше действий ребёнок сможет выполнить с игрушкой, тем лучше).
Игра развивает и радует ребёнка, делает его счастливым. В игре ребёнок совершает первые открытия, переживает минуты вдохновения. В игре развивается его воображение, фантазия, а, следовательно, создаётся почва для формирования инициативной, пытливой личности. Игра для ребёнка верное средство от безделья, приводящего к вялости, бесцельности поведения. Для хорошей, весёлой игры ребёнку нужна хорошая игрушка. Выбирайте её обдуманно для своего ребёнка.
#БЖДБелогорск

Просмотров: 57 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar