menu
person

16:07
Что такое коронавирус?

11.03.2020 г в МБОУ «Новожиловской СШ» с учащимися 9-10 классов специалистом по социальной работе Мамутовым С.Ю. проведено мероприятие в виде беседы на тему « Что такое коронавирус и как защитить себя от него?»

Беседа шла о том, что коронавирус является острым вирусным заболеванием, характеризующееся преимущественным поражением дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта.

Вирус передается воздушно-капельным, воздушно-пылевым, фекально-оральным путем. Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя от коронавируса, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Стараться не касаться рта, носа или глаз немытыми руками. Носить по возможности с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки. Быть особенно осторожным, в людных местах, в системах общественного транспорта и максимально сокращать прикосновения к находящиеся в таких местах поверхностям и предметам, и не касаться лица. Носить с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывать нос и рот, при чихании и кашле. Не есть еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы. Избегать приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.

Просмотров: 257 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar