menu
person

10:32
"Что вы знаете о СПИДе?" (с. Зуя)

26.05.2021г. специалистом по социальной работе Хмельницкой Е.М. на территории Зуйского сельского поселения проведено мероприятие «Что вы знаете о СПИДе?».

 
Цель мероприятия состоит не только в том, чтобы почтить память ушедших в мир иной, но и еще раз напомнить людям о серьезности ситуации, на которую многие стараются закрыть глаза, и рассказать как можно больше о болезни, путях ее передачи, своевременной диагностике и эффективных мерах профилактики, чтобы окружающие перестали, наконец, бояться и шарахаться от тех, кому и так очень тяжело и непросто жить с этим заболеванием.
Ежегодно в третье воскресенье последнего весеннего месяца весь мир отмечает печальную, но такую нужную и важную для всего человечества дату — Всемирный день памяти жертв СПИДа.
Идея учредить отдельный день в память о тех, кто пал жертвой страшной болезни, родилась в США. Традиция отмечать Всемирный день памяти жертв СПИДа появилась в Сан-Франциско в 1983 году. Мероприятия, приуроченные к событию, стали ежегодными, а восемь лет спустя американский художник Фрэнк Мур придумал символ движения против СПИДа — алую ленточку, ставшую непременным атрибутом всех акций, направленных на привлечение внимания к этому коварному и смертельно опасному заболеванию, которое уже унесло и продолжает уносить миллионы жизней по всей планете.
Приколотая к одежде красная ленточка стала официальным международным символом солидарности в борьбе со СПИДом и жители нашего поселения поддержали эту традицию.

 https://sun9-30.userapi.com/impg/eiIgGfA1cOrW66Xjt08imyzFoBaFPo10H5NN3w/2iiQ_Ao7okM.jpg?size=1600x1197&quality=96&sign=70b4ffb1abb7a232fd8e58842c1c8fd0&type=album 

 

Просмотров: 189 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar