menu
person

14:34
День народного единства

В Белогорском районном Доме культуры 2 ноября прошло торжественное собрание, посвященное Дню народного единства.

В ходе мероприятия присутствующим была предложена праздничная концертная программа в исполнении творческих коллективов и солистов Белогорского района.

Вокальное клубное объединение Ароматновского ДК совместно со специалистом по социальной работе ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ» Куртасановой С.К. выступили с вокальным номером на праздничном концерте.

Дата 4 ноября связана с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством нижегородского купца Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов. Результатом единого народного порыва стал этап духовного возрождения и укрепления Российского государства.

Так повелось на Руси - любовь к своей стране всегда являлась главным источником силы духа, помогая народу выстоять в нелегкие времена. Эта дата напоминает нам о мудрости предков, разных по социальному положению и вероисповеданию, сумевших сплотиться как перед лицом врага, так и для мирных планов развития Отечества.

Отмечая День народного единства как государственный праздник, мы подтверждаем главные общественные ценности - патриотизм, чувство духовной близости и искреннее стремление принести пользу родному краю.

 

Просмотров: 316 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar