menu
person

10:45
День правовой помощи детям

Белогорский районный отдел ЗАГС совместно с Государственным бюджетным учреждением Республики Крым «Белогорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» во исполнение решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября 2018 г. организовали проведение всероссийского Дня правовой помощи детям. 

В этот день в Белогорской РГА работал консультационный пункт для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей и детско-родительских отношений для следующей категории граждан: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; их законные представители; дети-инвалиды и их родители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей и усыновители. 

В консультационном пункте осуществляли прием адвокат, представитель прокуратуры, начальник отделения по делам несовершеннолетних и специалист отдела по вопросам миграции ОМВД России, старший юрисконсульт ОМВД России по Белогорскому району, отдела ЗАГС, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, территориального органа Пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты населения, отдела судебных приставов. 

28 граждан, в том числе 11 несовершеннолетних, получили возможность проконсультироваться у специалистов по интересующим вопросам и определить пути решения их проблем. Были даны консультации по вопросам о льготах, полагающихся детям-сиротам, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, о лишении родительских прав и оформлении опеки над внуками, оформление и использование материнского капитала, постановка в льготную очередь на жилье для детей-сирот и по многим другим вопросам.

 

Просмотров: 375 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar