menu
person

17:16
Я выбираю ответственность (с. Новожиловка)

11.02.2021 в МБОУ «Новожиловская СШ» с учащимися 7 класса специалистом по социальной работе Мамутовым С.Ю. проведены мероприятия, в виде беседы на тему «Я выбираю ответственность». В ходе данной беседы учащимся было разъяснено, что в соответствии с законодательством Российской Федерации существуют дисциплинарная, гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность.

Уголовная ответственностью является ответственность за нарушение законов, предусмотренных Уголовным правом, которая наступает с 14 летнего возраста.

Дисциплинарной ответственностью является нарушение поведения в образовательной организации, наказание состоит от объявления замечания до исключения из образовательной организации.

Гражданская ответственность- это ответственность в сфере гражданско-правовых отношений наступающая в возрасте до 14 лет и в возрасте от 14 до 18 лет.

Административная ответственность- предусмотрена за совершения административного правонарушения, наступающая при достижении возраста 16 лет

Обязанностью каждого несовершеннолетнего и гражданина заключается в соблюдении законов. Знания об ответственностях помогает не допускать совершения правонарушений и уметь защититься от несправедливого обвинения.

Просмотров: 174 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar