menu
person

13:01
Я выбираю здоровый образ жизни!

Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее.

Специалистом по социальной работе ГБУ РК «Белогрский РЦСССДМ» Куртасановой С.Э. 11.09.2018 была проведена беседа с учащимися МБОУ "Красногорская ОШ им. Л.К. Никитиной", направленная на формирование у обучающихся навыков здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения по отношению к своему здоровью.

Только с самого раннего возраста можно привить детям знания, навыки и привычки в области охраны здоровья, которые впоследствии превратятся в важнейший компонент общей культуры человека и окажут влияние на формирование здорового образа жизни всего общества.

Обучение здоровому образу жизни – целенаправленный, систематический и организованный процесс. Именно такая организация обучения способствует формированию представлений о здоровьесбережении и научит детей отличать здоровый образ жизни от нездорового, поможет в дальнейшем беречь свое здоровье и здоровье окружающих.

 

Просмотров: 375 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar