menu
person

23:19
Ко Дню детского телефона доверия (Белогорск)

"Достаньте свои телефоны и запишите номер, который я вам сейчас сообщу" - так начинались беседы специалиста ГБУ РК "Белогорский РЦСССДМ" с учащимися Белогорского технологического техникума, посвящённые Дню детского телефона доверия.

   Мобильный телефон - неотъемлемая часть жизни современных подростков. Для некоторых он заменяет буквально все: живое общение, активные развлечение и дополнительные занятия. Он всегда под рукой и лучше, если телефон будет наполнен не только развлекательными опциями, но и полезными номерами. Именно номер Детского телефона доверия - это тот контакт, который должен быть в записной книжке каждого подростка. Вместе с номерами экстренных служб. Мировому социуму известны сотни, если не тысячи случаев, когда звонок по телефону доверия спасал жизнь человеку. И в нашей стране такой опыт уже накоплен.
Принципы работы Детского телефона доверия просты: анонимность, бесплатный звонок, круглосуточный доступ. Эти и некоторые другие аспекты работы службы были освещены в беседе с учащимися. Приятно, что ребята активно интересовались освещаемой темой и задавали вопросы. Практически каждый посчитал нужным оставить номер у себя в телефоне. Всего в мероприятии приняли участие 100 студентов.

Просмотров: 155 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar