menu
person

16:31
Когда защищать нужно от самых близких. Совещание субъектов социальной работы по жестокому обращению в семье.

5 февраля 2021 г. в Управлении образования молодежи и спорта администрации Белогорского района Республики Крым прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями дошкольных учреждений по вопросу координации работы с целью выявления семейного неблагополучия и фактов жестокого обращения с детьми.

На совещании присутствовали начальник управлении образования молодежи и спорта администрации Белогорского района Республики Крым Рябченко Е.В., заведующий сектором дошкольного образования управления образования, молодежи и спорта администрации Белогорского района Ибадуллаева Э.З., директор ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ» Дорофеева Н.В., специалист по социальной работе Мирошниченко О.С.

Директор ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ» ознакомил заведующих ДОУ Белогорского района с мероприятиями, которые планируются провести в ДОУ специалистами по социальной работе ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ» в 2021 году на тему «Жестокого обращения с детьми».

Указал о важности данных мероприятий, т.к. именно оперативное взаимодействие между собой органов систем профилактики имеет важное значение в этом вопросе, и помогает сохранить здоровье ребенка, а порой и его жизнь.

А специалист по социальной работе Мирошниченко О.С.рассказала, на какие особенности в поведении ребенка должны обращать внимание работники дошкольного образовательного учреждения. А также рассказала об алгоритме действий работников ДОУ при выявлении признаков жестокого обращения.

Просмотров: 148 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar