menu
person

12:25
"Курить-здоровью вредить".

С 19 по 24 августа на территории Муромского сельского поселения специалистом по социальной работе Савиной М.А. была проведена информационная акция "Курить-здоровью вредить".
Курение - одна из самых серьезных угроз здоровью человека, и очень быстро приводит к зависимости. У курильщиков появляется привыкание к никотину, возникает сильная потребность закурить снова и снова.


У курящего подростка очень сильно страдает память: снижается её объем и скорость заучивания, что отрицательно сказывается на учебном процессе. Также замедляется реакция, уменьшается сила мышц, замедляется рост, не развивается грудная клетка, снижается иммунитет, ухудшается зрение. Доказано, что смертность людей, начавших курить в детстве и юности ( до 20 лет) значительно выше, чем у тех, кто совсем не курил или начал курить после 25 лет.
К сожалению, замечена такая тенденция: раньше со школьниками проводили беседы о том, как не начать курить, а сейчас все чаще возникает необходимость рассказыать как быстро бросить курить!!!  
Очень важно приобщать детей и подростков к спорту. Ведь курение и спорт не совместимы!

Просмотров: 186 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar