menu
person

10:40
Любите дети, жизнь!

24 и 25 октября 2018 года специалистом по социальной работе ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ» Куртасановой С.Э. были проведены мероприятия в МБОУ «Мельничновская СШ», МБОУ «Ароматновская СШ», МБОУ  «Красногорская ОШ им. Л.К.Никитиной» - «Любите дети, жизнь». Цель мероприятия - формирование ценностного отношения учащихся к жизни.

Сотри случайные черты,

И ты увидишь – жизнь прекрасна.

А.А. Блок

В ходе мероприятия были поставлены такие задачи:

- познакомить с понятием «жизненные ценности»;

- сформировать ответственное отношение к собственной жизни;

- создать условия для формирования стойкого положительного отношения к здоровому образу жизни.

Во время беседы дети проявили неподдельный интерес, принимали активное участие в проводимых мероприятиях и с удовольствием выполняли предложенные им задания. Ребята узнали, что человек любит свою жизнь, когда она наполнена любимым содержимым: интересными занятиями и дорогими людьми. В конце мероприятия дети выполнили творческое задание - нарисовали счастливого человека. Очень интересно было слушать рассуждения детей о том, что такое жизнь и жизненные ценности.

Самое важное в жизни человека – это делать добро окружающим, помогать нуждающимся, не быть равнодушными и как можно чаще говорить друг другу добрые, хорошие слова: маме, другу, просто постороннему человеку на улице, улыбаться и дарить радость.

         Жизнь совершенна. Это не просто обнаружить в моменты потерь, разочарований, сомнений, когда нет ясного видения следующих шагов и перспектив. Здесь самое время для чудес, для преодоления и преображения. Здесь необходимо остановиться, раскрыться и довериться чему-то большему. Здесь нам необходимо «упоение в бою», мужество быть, чувствовать, знать. Любить то, что есть, обнаружить подлинный, сокровенный смысл происходящего – это шаг к совершенству любви жизни.

Живи, познавай, найди то, что ищешь!

 

 

 

Просмотров: 359 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar