menu
person

09:50
Межведомственные взаимодействия при проведении рейда «Урок»

На базе МБОУ «Васильевская средняя школа» специалистом по социальной работе была проведена беседа со старшеклассниками школы на тему: «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Принцип проведения рейда «Урок».
Деятельность по профилактике безнадзорности и правонарушений основывается на принципах законности, гуманного отношения с несовершеннолетними и ценности подхода, предполагающего формирование у школьника представления о здоровом образе жизни, законопослушности.
Основной целью в проведении рейда «Урок» служит выявления детей, находящиеся в социально опасном положении, а также не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в школе. Состав участников рейда формируется в зависимости от формы проведения. К участию привлекаются:
- школы;
- управление по делам несовершеннолетних и защите их прав;
- подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел;
- медицинские организации;
- центры социальных служб для семьи, детей и молодежи.
Результаты проведения рейда «Урок» оформляются в виде служебной записки, которая содержит информацию о принятых мерах ( применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся, уведомление родителей, составление протоколов об административных правонарушениях, направление материалов в комиссию по делам несовершеннолетних.)
Все межведомственные организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республике Крым участвуют в работе по выявлению несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, а также в процессе индивидуальной профилактической работы с этими семьями и детьми.
#МоиправаБелогорск

 

Просмотров: 87 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar