menu
person

09:09
Об оздоровлении несовершеннолетних в летний период

В период летних каникул многие родители задумываются о том, как оздоровить ребенка, сделать его отдых наиболее полноценным и запоминающимся. Сегодня существует масса возможностей организовать своим детям увлекательный отдых, например, отправив их в летний детский лагерь.

Вопросами оздоровления детей в летний период занимается управление образования, молодёжи и спорта администрации Белогорского района. На получение путевок имеют право следующие категории несовершеннолетних:

-талантливые и одаренные дети;

-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

-дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья;

-дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, в т.ч. Чернобыльской катастрофы;

-дети – жертвы насилия;

-дети, родители которых погибли от несчастного случая на производстве;

-дети, находящиеся в СОП;

-дети из многодетных семей;

-дети из неполных семей.

С целью привлечения неполных, малообеспеченных, многодетных семей, семей, находящихся в СОП, к оздоровлению в летний период специалисты по социальной работе ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ» с апреля 2018 года проводили работу по информированию родителей об условиях получения путёвок, оказывали содействие в подаче заявлений для внесения в Единую базу данных требующих оздоровления и отдыха детей Республики Крым.

В результате при содействии специалистов Центра на сегодняшний день в лагерях оздоровились около ста несовершеннолетних. Всего по Белогорскому району в летних оздоровительных лагерях побывали более 300 детей.

И дети, и родители положительно отзываются об отдыхе в летних лагерях, для многих это возможность почувствовать себя самостоятельным, расширить кругозор, найти новых друзей.

Также в августе планируется 4 профильная смена «Патриот» для детей из семей, находящихся в СОП. Программа смены является комплексной, предусматривает сочетание обучения с оздоровлением и отдыхом, формирование у ребят навыков общения и толерантности, правового и патриотического воспитания, приобщения к здоровому образу жизни.

Просмотров: 390 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar