menu
person

09:13
Патриотическое воспитание детей из Белогорского района

14 августа 2018 года ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ»совместно с членом общественной палаты Собещанской Ольгой Петровной организовали сборы по военно-патриотической подготовке на Федюхиных высотах в г.Севастополь. Группа в составе 27 детей и взрослых из многодетных, неполных, опекунских и приёмных семей Белогорского района Республики Крым посетили исторические окрестности Севастополя. Здесь проходили значимые сражения Крымской войны: Балаклавское, Инкерманское и Чернореченское. В 1941-1942 и 1944 годах на Федюхиных высотах шли тяжелые бои.

Ребята и их родители с удовольствием приняли участие в экскурсии на Сапун-горе, в ходе которой услышали о битвах Великой Отечественной войны, узнали много исторических фактов,  прошлись по местам боевой славы.


Участники группы были в восторге от посещения  Федюхиных высот, где с помощью опытного инструктора дети с большим интересом научились осуществлять разборку и сборку автомата, разобрались с назначением отдельных деталей оружия. Также, под присмотром инструктора, дети осуществили стрельбу из автомата Калашникова. Незабываемые впечатления оставила о себе поездка  на БРДМ-2 по пересеченной местности на  дистанцию 5 км.


Из комментария одной из участниц сборов: «14 день августа 2018 г. оказался богатым на впечатления. По приглашению Ольги Петровны Собещанской и Аси Алексеевны Тесленко наша группа из Белогоского района посетила исторические окрестности Севастополя: Сапун-гору и Федюхины высоты. Дети узнали много нового и интересного. Такие проекты помогают воспитать в молодом поколении патриотизм. Дети остались очень довольны, тому подтверждения их улыбки!».

Просмотров: 375 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar