menu
person

12:05
Подросток и Закон

17 октября в рамках месячника правовых знаний специалисты по социальной работе ГБУ РК "Белогорский РЦСССДМ" спровели беседу «Подросток и Закон» для учащихся 7 класса Зуйской СШ №1 им. А.А. Вильямсона.

Цель проведения мероприятия: профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся.     

В ходе беседы ребятам было разъяснено, что каждое противоправное деяние несет за собой ответственность. К сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противозаконных поступках, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии. Узнали ребята и о том,  какие проступки  ведут к уголовной ответственности, а также о том, что такое преступление, правонарушение, ответственность и какие виды юридической ответственности существуют.

Приглашенный на мероприятие ст. УПП по Белогорскому району майор полиции Борзенко А.С.  призвал ребят совершать только хорошие поступки, а также предложил учащимся  практическое задание в результате которого они должны были определить меру ответственности по конкретным случаям правонарушений, что вызвало активное обсуждение и показало правильное понимание  темы беседы.

Просмотров: 522 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar