menu
person

08:38
Профилактика буллинга

01.02.2024 в МБОУ «Крымрозовская СШ» администрация школы и специалист по социальной работе Мирошниченко О.С. с учащимися 7 класса и их родителями провели совет профилактики, основная тема которого была буллинг несовершеннолетних.
Проявление агрессии, в том числе физическое насилие, унижение, издевательство в отношении обучающегося образовательной организации со стороны других обучающихся, именуется буллингом. Травля, издевательство, носящие систематический характер, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет называются кибербуллингом. Данные правонарушения влекут ответственность, предусмотренную законодательством РФ.
Так же, несовершеннолетние и их родители были предупреждены об ответственности за пропуски занятий без уважительной причины, об ответственном отношении к учебному процессу, профилактика экстремизма и терроризма в образовательных организациях, о соответствии внешнего вида учащихся с требованиями в образовательном учреждении. Также родители были предупреждены об ответственности за неисполнение родительских обязанностей.
Специалист по социальной работе Мирошниченко О.С.

Просмотров: 30 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar