menu
person

09:10
Профилактика негативных явлений

В МБОУ "Богатовская СШ" проведена профилактическая беседа с учащимися 6 класса на тему "Профилактика негативных явлений"
Жизнь - великий дар! За жизнь необходимо бороться! Жизнь необходимо ценить!
Проблема здорового образа жизни и профилактика негативных явлений в подростковой среде очень актуальны: отмечается рост наркомании, увеличивается количество людей, употребляющих табачной, алкогольной продукции. Именно в школьные годы наиболее опасные с точки зрения втягивания в среду " попробовать". У подростков это обычно это происходит в форме групповых " проб", " экспериментов", т.е. в русле специфических возрастных поисков " интересного времяпрепровождения", стремления к новому, необычному, рискованному, свойственному " миру взрослых".
Мотивами таких поисков могут быть также любопытство, подражание, неудовлетворённость своим положением в семье, школе, стремление найти свое место в группе других подростков, протест против " называемых норм поведения' одиночества. Страдает все общество, но в первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение : дети, подростки, молодежь. Ведь все негативные явления активно влияют на не сформировавшийся организм, постепенно разрушая его, развиваются опасные болезни.
Цель мероприятия профилактика негативных явлений в детской и подростковой среде, организовать профилактическую работу по формированию навыков здорового образа жизни и ответственности за свое здоровье, отрицательного отношения к негативным явлениям.

Просмотров: 77 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar