menu
person

09:44
Родительское собрание с участием инспектора ПБДД ОГИБДД

16.02.2023 в МБДОУ д/с "Тополёк" с. Зыбины состоялось родительское собрание с участием инспектора ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району капитана полиции Кузнецова А.А.
Тема собрания: "Перевозим ребёнка в безопасности - в автокресле! "
Инспектор рассказал, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно - с использованием детских удерживающих устройств или же ремней безопасности. Однако если ребенок едет на переднем сиденье, то он обязательно должен быть закреплен детским удерживающим устройством.
С 12 лет детское кресло ребенку не требуется. Однако если школьник ниже полутора метров, то использовать удерживающее приспособление нужно, пока юный пассажир не вырастет.
В завершении мероприятия Кузнецов А.А. призвал родителей ответственно отнестись к здоровью своих детей и понять, что использование детского удерживающего автокресла - самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей при перевозке в автомобиле!

Просмотров: 63 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar