menu
person

09:54
Сегодня много говорят об интернет-зависимости

Сегодня много говорят об интернет-зависимости и суицидальном поведении среди подростков. На эту тему специалистом по социальной работе Савиной М.А. была проведена информационная акция для родителей Муромского и Мичуринского сельских поселений. Специалистом по социальной работе Силаевой Е.Н. была проведена беседа с учениками седьмого класса МБОУ «Васильевской СШ» о правилах безопасного поведения в сети Интернет. Так как на свете существуют опасности, которые могут не только испортить жизнь, но даже отнять ее у нас. И чтобы такого не случилось, ребятам еще раз напомнили, что надо обязательно уметь предвидеть опасности и знать способы, как их избежать.

16.02.2023 для родителей МБДОУ д/с "Тополёк" с. Зыбины специалист по социальной работе ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ» провела информационную акцию «Дети и гаджеты: воспитание ребенка в эпоху цифровых технологий». Основная цель – призыв родителей контролировать ребенка в использовании компьютеров, телефонов, ограничивать время, проводимое детьми за экранами, а также уделять побольше времени живому общению с ребенком.
Можно смело сказать, что эти явления тесно связаны и серьезно распространены в России. В социальных сетях множество групп, пропагандирующих суицид, жертвами которых становятся подростки, а ведь у большинства детей есть там свои страницы. Что касается той или иной степени зависимости от интернета и использования гаджетов, то это явление коснулось чуть ли не каждую российскую семью, в которой есть подросток.
Практика показывает, что родителям нужно объяснять, как уберечь ребенка от фактического информационного рабства, и даже как не убить нерадивое чадо неосторожным словом в случае с суицидальным поведением. Ведь, действительно часто пусковым механизмом, толкающим тинэйджера на непоправимое, становятся действия родителей.
Всегда помните – лучший способ избежать страшного – не оставлять ребёнка наедине с его проблемами. Будьте внимательны к детям и старайтесь их понимать. А также занимайтесь проблемами «экологии» вашей семьи - болезни детей это прямая проекция болезни всей семьи.
Следует напомнить, что в России существует экстренная психологическая служба : Детский телефон доверия. Обратиться может как ребенок, так и родитель. Помощь оказывается круглосуточно, бесплатно, анонимно, конфиденциально.

8 800 2000 122 – Всероссийский детский «Телефон доверия»
+7978 0000 738 – детский «телефон доверия» Республики Крым.
#ДТДБелогорск

Просмотров: 70 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar