menu
person

09:53
Соблюдение ПДД – закон сохранения жизни

Для учащихся младшего и среднего звена Мичуринской и Муромской школ специалистом по социальной работе Савиной М.А. была проведена беседа «Осторожно, дорога!». Соблюдение ПДД – закон сохранения жизни. Однако статистика гласит: примерно три четверти всех ДТП происходит с участием детей. Давайте подумаем, какие это могут быть причины. Наиболее частыми являются:
- Переход через проезжую часть вне установленных для перехода мест.
-Неожиданный выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств или других препятствий, мешающих обзору.
- Неподчинение сигналам светофора.
- Игры на проезжей части и ходьба по ней при наличии тротуар.
Соблюдать безопасность на улицах и дорогах необходимо в любое время года. Но особая осторожность нужна зимой. Движущаяся машина не может сразу остановиться, а на скользкой дороге сделать это ещё труднее. В морозную погоду стекла машины покрываются льдом и обзор у водителя уменьшается, вдобавок еще и дорога становится скользкой. Никогда не надо спешить и перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом. В плохую погоду даже самый опытный водитель может совершить аварию. При резком торможении на скользкой дороге машина остановится не сразу, а проедет еще некоторое расстояние.
Наступило холодное время года. Замерзли лужи. Идет снег. Появились сугробы. Можно покататься на лыжах, коньках, с горки на санках. Но для этого надо знать, где это можно делать, чтобы зимние радости не обратились бедой. Нельзя играть, кататься на лыжах, санках и коньках вблизи дороги. Большая опасность грозит тем ребятам, которые цепляются за автомашины, чтобы прокатиться. Зимняя дорога полна опасностей и требует особого внимания и соблюдения правил дорожного движения.
#БЖДБелогорск

Просмотров: 79 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar