menu
person

11:53
Состоялось заседание антинаркотической комиссии Белогорского района

2 марта 2020 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Белогорского района Республики Крым, в котором приняла участие и.о. директора ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ» Дорофеева Н.В. В ходе заседания, наряду с другими вопросами, были рассмотрены результаты проведения оперативно-профилактических мероприятий «Пропаганда» на территории Белогорского района.

С 26.02.2020 по 06.03.2020г. на территории Белогорского района проводится оперативно-профилактические мероприятия «Пропаганда», направленные на выявление и документирование фактов незаконной рекламы наркотических средств, психотропных веществ, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ на территории Республики Крым.

 


В числе задач проводимого мероприятия – активизация детских, детских, молодежных и общественных организаций в решении проблем наркомании, формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения к употреблению табака, алкоголя, наркотиков и других психотропных веществ.

Хочется напомнить, что незаконная пропаганда и реклама наркотиков преследуется по Закону. Статья 6.13 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации предусматривает наказание в виде штрафов: на физических лиц – до 5 тыс.руб., на индивидуальных предпринимателей – 50 тыс.руб., на юридических лиц – до 1 млн.руб. Кром того, для виновных предусмотрена конфискация оборудования, использованного для изготовления и размещения незаконной рекламы.

Обо всех фактах незаконного оборота наркотиков жители Белогорского района могут сообщить в ОМВД России по Белогорскому району по телефону дежурной части: (36559)77-045 или «102».

НравитсяПоказать 

Просмотров: 456 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar