menu
person

14:51
Все вместе сохраним МИР!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Зыбинской библиотеке 06.09.2018 для учащихся была проведена лекция на тему «Все вместе сохраним МИР». Организаторами выступили специалист по социальной работе ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ», и заведующая сельской библиотекой. В ходе мероприятия особое внимание уделили правилам поведения в экстремальных ситуациях, подчеркнув, что от каждого из нас зависит, будут ли на улицах нашего города гибнуть люди и греметь взрывы. Дети почтили память погибших минутой молчания. Ученики приняли активное участие в рассмотрении опасных ситуаций, научились правилам поведения в этих ситуациях, узнали как не стать жертвой теракта. Также детям был продемонстрирован видеоряд о масштабных террористических актах.

В завершении занятия был сделан вывод о том, что мы живём в век терроризма. И поэтому каждый человек – взрослый и ребенок – должен знать  сущность терроризма и возможные способы защиты от него.

 

Просмотров: 319 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar