menu
person

11:04
Трезвость – выбор сильных!

Ежегодно в Российской Федерации 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. День трезвости – это добрая традиция, которая берет свое начало еще в прошлом веке. Всероссийский день трезвости – это православный, общественный и социальный праздник. 


Во всем мире алкоголизм считается одной из самых распространенных бед, он не смотрит на семейное и социальное положение своей жертвы, поражает людей разного возраста и профессий. 

нный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» во всех муниципальных образованиях Белогорского района организовал и провел мероприятия, основная цель которых – пропаганда трезвого образа жизни. Для жителей района, особенно в детской и молодежной среде, проведено 29 познавательных мероприятий, среди участников распространены тематические закладки для книг, которые специально разработаны ГБУ РК «Центр социальной адаптации». 


Основной упор в популяризации Всероссийского Дня трезвости делается на активной и всесторонней пропаганде здорового образа жизни. Замысел проведения мероприятий базируется на том, чтобы продемонстрировать и доказать, что личность способна качественно и полноценно жить, совсем обходясь без алкоголя, наркотиков и других пагубных привычек. 


На территории Крымскорозовского сельского поселения специалистом по социальной работе Грищенко Ю.О. организован ряд тематических мероприятий, посвященных Всероссийский день трезвости. Учащиеся старших классов МБОУ «Крымрозовская СШ» приняли активное участие в спортивном марафоне «За здоровый образ жизни!» - осуществили пробежку по территории совета с тематическими лозунгами на одежде: «Я выбираю трезвость!», «Трезвым быть модно!» и «СПОРТ» - яркое отражение сегодняшней позиции российской молодежи. Чтобы поддержать активный образ жизни, в Крымрозовской школе размещен «Забор трезвости», на котором учащиеся оставили свои аргументы в знак протеста против употребления алкоголя. Также, все желающие продемонстрировать свой выбор, смогли сфотографироваться с фоторамкой «Трезвость – выбор сильных!». 


Отдельная благодарность администрации Крымскорозовского сельского поселения за активное участие в проведении акции и поддержки активной жизненной позиции среди подрастающего поколения села! 

Главный специалист 
ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ» Л.В. Рудая

 

Просмотров: 350 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar