menu
person

16:02
В Белогорске стартовала акция «Марафон добрых дел»

В августе в рамках акции «Марафон добрых дел» ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ» проводит акцию «Подари книгу родной библиотеке» и осуществляет сбор и передачу книг для библиотек муниципальных образований и учебных заведений Белогорского района.

Просим неравнодушных жителей нашего района помочь в сборе книг (необходима художественная литература, детская, познавательная и др.) Книги просим приносить по адресу: г. Белогорск, ул. Нижнегорская, 93, до 31 августа 2017 года.

Библиотеки с радостью примут литературу, ведь книги, подаренные от души не раз доставят удовольствие маленьким и большим читателям.

Первый шаг уже сделан: в начале августа специалисты по социальной работе Белогорского РЦСССДМ организовали передачу книг в Центральную районную библиотеку им. Л.С. Делямуре.

Акция «Марафон добрых дел» проводится с целью развития системы социальной поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, семей, воспитывающих детей, оставшихся без попечения родителей;  повышения уровня патриотического воспитания детей, создания условий для их воспитания и развития; повышения социальной активности населения и вовлечения в общественно полезную деятельность; популяризации моральных и нравственных ценностей с использование механизма государственно-частного партнерства с привлечением некоммерческих организаций и волонтерского движения.

В рамках «Марафона добрых дел» планируется также проведение следующих мероприятий:

-Проведение субботника по наведению порядка и чистоты в населенном пункте (сентябрь);

- Профилактическая акция «Уроки для детей и их родителей», приуроченная к началу учебного года (сентябрь-октябрь).

Просмотров: 416 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar