menu
person

10:30
В ежедневной суете мы иногда забываем о самом главном - здоровье

Накануне 24 марта - Всемирного дня борьбы с туберкулёзом, специалист по социальной работе напомнила населению о рисках заражения этим опасным заболеванием. При кашле заражённого, чихании и даже разговоре можно вдохнуть взвесь бактерий и заболеть. В  женской консультации п.Зуя с целью профилактики опасного заболевания специалист по социальной работе провела беседу  "Как защитить себя от туберкулёза"

В с. Земляничное проведена беседа с жителями села "Привлечение внимания к проблеме туберкулёза" - необходимо своевременное прохождение медицинских осмотров с обязательным ежегодным проведением флюрографии.​​​​​​.

 

 

Специалистом по социальной работе была проведена познавательная лекция для учеников шестого класса МБОУ «Васильевская СШ». Тема лекции посвящена риску заражения туберкулезом среди молодежи, так как дети, подростки более часто подвержены инфекции.В ходе беседы с ребятами еще раз уточнили, что наше будущее находится в наших руках, а для этого необходимо вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и соблюдать правила личной гигиены.
Всем участникам были розданы памятки о том, как защитить себя и свою семью от туберкулеза.

 

 

Просмотров: 11 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar