menu
person

17:12
В Крыму увеличат ежемесячные выплаты на детей, но не всем

С 2021 года размер ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет планируется увеличить.

Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты РК.

Увеличение будет производится поэтапно с учетом критериев нуждаемости, уточнила вице-премьер РК Елена Романовская.



"Так, стандартный размер пособия составляет 50% прожиточного минимума на ребенка, установленного в Республике Крым, за 2 квартал года, предшествующего обращению за выплатой, если среднедушевой доход семьи не превышает размер прожиточного минимума на душу населения. Пособие может быть увеличено до 75% прожиточного минимума на ребенка, то есть до 8 761,5 рублей, в случае если среднедушевой доход семьи с учетом получаемой выплаты не превысит установленный размер.

Если же среднедушевой доход семьи с учетом получаемой выплаты в размере 8 761,5 рублей также не превысит прожиточный минимум на душу населения, пособие будет назначено в размере 100 % прожиточного минимума на ребенка", – разъяснила вице-премьер.

Она отметила, при назначении выплаты в новом размере будут учитываться не только доходы семьи, но и ее имущество.

Обратиться за назначением ежемесячной выплаты в новом размере будет можно будет с 1 апреля 2021 года через портал Госуслуг, МФЦ или органы труда и соцзащиты населения по месту жительства (пребывания). Уже получающие выплату семьи должны будут обязательно подать заявление. Если оно будет одобрено, выплату назначат со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2021 года. Таким образом, семья получит не только выплату в новом размере, но и перерасчет за 1 квартал 2021 года.
______________________________________________________________

Просмотров: 185 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar