menu
person

09:28
в МБОУ "Гимназия №1 им К.И. Щелкина" школьникам рассказали о Детском телефоне доверия

17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского телефона Доверия. Служба «Телефон доверия» - это бесплатная помощь, которая обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке. Главная задача службы работать на благо детей, которым необходимо внимание.
К сожалению, не в каждой семье у детей и родителей дружелюбные открытые взаимоотношения. Некоторыми переживаниями можно поделиться со своим другом или подругой. Но бывают такие ситуации, когда не хочется делиться переживаниями с друзьями или близкими.
Многих трагедий можно было бы избежать, если бы ребенок знал с кем поговорить, у кого получить совет в той или иной ситуации. Здесь на помощь может прийти Детский Телефон Доверия. Чтобы получить консультацию специалистов, необходимо позвонить на единый номер 8-800-2000-122. Детский телефон доверия в Республике Крым +7 978 000 07 38.
С целью информирования несовершеннолетних о работе Детского телефона доверия, о возможности получить совет, моральную поддержку в той или иной ситуации специалисты по социальной работе ГБУ РК «Белогорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» 19.05.2023 в МБОУ «Гимназия №1 им. К.И.Щелкина» г.Белогорска провели беседу тематическую беседу.
 

Просмотров: 76 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar