menu
person

23:27
"В стране дорожных знаков" (с.Новожиловка)

09.02.2021 г с воспитанниками МБДОУ «Солнышко» с.Новожиловка специалистом по социальной работе Мамутовым С.Ю. проведено мероприятие в виде беседы на тему «В стране дорожных знаков!!!»

 
Поучительные беседы с малышами - мероприятие на первый взгляд умилительное и забавное, но в нем заложена глубокая и важная задача - донести детишкам ключевые правила безопасного поведения на дорогах, способные сохранить им здоровье и жизнь. Так, специалист в игровой форме рассказал ребятам о том, что ходить по тротуарам нужно с правой стороны, переходить улицу обязательно по пешеходному переходу, убедившись об отсутствии опасности и машин. А ещё - о том, что светофор в правилах дорожного движения предназначен для регулирования движения механических транспортных средств, а также пешеходов на пешеходных переходах и иных участников дорожного движения. Если на пешеходном переходе стоит светофор, то необходимо переходить улицу на зеленый сигнал, и не переходить ее на красный и желтый сигнал светофора, не обходить стоящий автобус и продолжать движение только после того, как автобус отъедет от остановки.

Ребенок, освоивший правила дорожного движения, сделает огромный шаг на пути к самостоятельности и научится осознавать уровень опасности, подстерегающей его на проезжей части, что поможет предотвратить риск несчастных случаев на дорогах.

Просмотров: 162 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar