menu
person

10:27
ВИЧ/СПИД - миф и реальность

В МБОУ "Богатовская СШ" с учащимися 9 класса проведена профилактическая беседа на тему "ВИЧ/СПИД - миф и реальность".
Жизнь - это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут. Сравнивая нашу Землю со Вселенной, мы находим, что она всего лишь точка... Точка, которую заселяют живые существа. Точка, где день сменяется ночью, идёт за месяцем месяц, за годом год, где жизнь сменяется смертью. И так каждый сто лет отчитываются века, которые управляют человеком и которыми управляет человек.
Сегодня в потоке событий, происходящих в нашей стране, в городе, на работе, в школе, - человек забывает о проблеме СПИДа, в надежде, что она не коснется его. А с каждым годом все больше и больше становится ВИЧ - инфицированных, в том числе и школьников.
ВИЧ/СПИД распространяется с большой скоростью из - за нашего незнания, неведения, невежества, но ВИЧ/СПИД можно оставить, если объединить наши усилия в борьбе против смертельного вируса.

В МБОУ " Криничненская СШ"проведена лекция "Это должен знать каждый", посвященная дню памяти, умерших от СПИДа. Цель мероприятия - дать информацию о вирусе иммунодефицита человека, путях передачи инфекции и мерах профилактики заболевания. Формировать правильное отношение к своему здоровью, научить оценивать ситуацию пребывания в зонах риска, соблюдать меры предосторожности. Нельзя из- за минутного удовольствия расплачиваться всею жизнью.

Просмотров: 86 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar