menu
person

10:55
Всемирный день трезвости

Важной задачей Центра социальных служб является донесение до подрастающего поколения ценности здоровья, его сохранения и поддержания. С этой целью 12 09.2018г. в МБОУ «Муромская СШ» проведены лекции с использованием видеоматериалов, посвящённые Всемирному дню трезвости. Были подняты важнейшие вопросы сохранения здоровья нации, влияния алкоголя на репродуктивное здоровье подрастающего поколения и организм в целом. Детально разобраны причины злоупотребления алкоголем молодёжи и старшего поколения, освещена статистика. Рассказано о составе алкоголя, его наркотическом и отравляющем действии на организм человека.

До подростков донесена информация о Всероссийской организации «Трезвая Россия», проведён обзор деятельности данной организации и её членов. Рассказано о ежегодных слётах трезвенников на территории прибрежного Кавказа, программе данных слётов- лекций по собриологии, экскурсий, вечерних посиделках у костра с единомышленниками, жизни палаточного городка. 

Школьники узнали много полезного о способах преодоления проблемы алкоголизма в обществе, улучшения ситуации в семьях и по стране в целом.

Просмотров: 368 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar