menu
person

14:14
Выплата из материнского капитала, даже если пришел отказ в назначении единого пособия.

Семьи с детьми могут получать ежемесячную выплату из материнского капитала, даже если пришел отказ в назначении единого пособия.
Разберем две ситуации⬇
⃣ Если семья уже использует материнский капитал для ежемесячных выплат на ребенка до 3 лет и получила отказ в назначении единого пособия.
✅ Выплата из материнского капитала продолжит поступать до окончания периода назначения. Для этого не нужно заново подавать документы в Социальный фонд, МФЦ или на портале Госуслуги.
⃣ Если семья получила отказ в назначении единого пособия и планирует оформить ежемесячную выплату из материнского капитала на ребенка до 3 лет.

✅Семья может получать выплату из материнского капитала, если среднедушевой доход семьи не превышает двух региональных прожиточных минимумов на человека. Имущество семьи и занятость родителей при назначении выплаты из материнского капитала не учитываются. Для назначения выплаты необходимо подать заявление в Социальный фонд через Госуслуги или в отделении фонда.

‍‍‍ Размер выплаты из материнского капитала — один прожиточный минимум для детей в регионе. Получать такое пособие можно с рождения ребёнка до исполнения ему возраста 3 лет. Пособие назначается на 12 месяцев. По истечении этого времени надо подать новое заявление.

❗ С этого года выплату из маткапитала можно получать на любого по счету ребенка
#МСЗБелогорск

Просмотров: 63 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar