menu
person

14:33
Жить трезво – здорово!

Ежегодно, 11 сентября, в нашей стране отмечается Всероссийский День трезвости. Специалисты по социальной работе «Белогорского РЦСССДМ» провели старшеклассникам МБОУ «Белогорская СШ №3» мероприятие, посвященное этому событию. 


Учащимся рассказали о том, когда было принято решение о праздновании Дня трезвости, разъяснили, что сегодня алкоголизм – это социальная проблема общества во многих странах мира, и, к сожалению, в России тоже. Чрезмерное употребление алкоголя является угрозой национальной безопасности страны. Ведь спиртное является причиной повышенной смертности населения, развития заболеваний. Многие преступления совершаются в состоянии алкогольного опьянения.


Согласно стандартам Всемирной Организации Здравоохранения, если потребление алкоголя превышает 8 литров спирта на человека в год – это является показателем начала деградации общества. Согласно открытым статистическим данным, опубликованным ВОЗ в 2014 году, сегодня в России на каждого жителя приходится 15 литров спирта в год, что выходит далеко за пределы нормы. В декабре 2009 года Правительством России была одобрена Концепция по профилактике  и снижению уровня алкоголизма в стране. К 2020 году количество душевого потребления алкоголя в стране планируют снизить до 8 литров в год.


Пропаганда здорового образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед нашим обществом. Поэтому, ради достижения этой благородной цели, в этот день и не только проводятся тематические мероприятия, выставки, флэш-мобы и другие акции по всей России. Ведь жить трезво – это здорово.

 

Просмотров: 445 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar