menu
person

Региональный ресурсный тренинговый центр для специалистов, которые работают с подростками групп риска EDU-HUB (действует на базе РОО "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО») совместно с Мастерской инновационных технологий приглашают на онлайн курс «Эффективное общение родителей с детьми подросткового возраста». Объем курса - 32 академических часа. Обучение проходит в удобное время, материалы курса доступны круглосуточно. Обучение бесплатное. По окончанию курса у желающих будет возможность приобрести сертификат.

Курс пройдет с 16 апреля по 13 мая 2018 года (4 недели) на Международной Платформе дистанционного и смешанного обучения EDUtech по адресу: www.learning.e-edu.org 

Учебный курс направлен на повышение коммуникативных компетенций родителей подростков для эффективного общения со своими детьми, выстраивания и сохранения доверительных и взаимоподдерживающих отношений в долгосрочной перспективе.

Курс ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: csssdm | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России (далее - Департамент) информирует о том, что Министерством внутренних дел Российской Федерации во взаимодействии с Министерством здравоохранения Российской Федерации при участии Министерства образования и науки Российской Федерации с 1 по 10 апреля и с 7 по 16 сентября 2018 года запланировано проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2018".

Целью оперативно-профилактической операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности  населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный обо ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: csssdm | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

С 30 мая по 1 июня 2018 года в Москве состоится VIII Международный творческий фестиваль «Ты – Легенда».

Международный творческий фестиваль «Ты – Легенда» - это социальный проект, реализуемый некоммерческой организацией Фондом поддержки и развития детей «Ты – Легенда». Ежегодно ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: csssdm | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Следует помнить, что основным источником туберкулеза являются больные активным туберкулезом люди, выделяющие микобактерии.

Профилактическая работа в области туберкулеза ведется по следующим направлениям:

1. Специфическая профилактика включающая вакцинацию и ревакцинацию. Главная цель специфической профилактики туберкулеза - выработка специфического иммунитета. Это достигается с помощью вакцины БЦЖ. Вакцинацию проводят новорожденным на 3-7-й день жизни. Через несколько лет осуществляется ревакцинация. В России в соответствии с действующим «Национальным календарем профилактических прививок» она проводится детям с отрицательной пробой Манту в 7 лет.

 

2.  Во взрослом периоде жизни профилактика туберкулеза основана, прежде всего, на раннем выявлении туберкулеза и правильном его ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: csssdm | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)