menu
person

15:50
Дистанционный учебный онлайн курс «Эффективное общение родителей с детьми подросткового возраста»

Региональный ресурсный тренинговый центр для специалистов, которые работают с подростками групп риска EDU-HUB (действует на базе РОО "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО») совместно с Мастерской инновационных технологий приглашают на онлайн курс «Эффективное общение родителей с детьми подросткового возраста». Объем курса - 32 академических часа. Обучение проходит в удобное время, материалы курса доступны круглосуточно. Обучение бесплатное. По окончанию курса у желающих будет возможность приобрести сертификат.

Курс пройдет с 16 апреля по 13 мая 2018 года (4 недели) на Международной Платформе дистанционного и смешанного обучения EDUtech по адресу: www.learning.e-edu.org 

Учебный курс направлен на повышение коммуникативных компетенций родителей подростков для эффективного общения со своими детьми, выстраивания и сохранения доверительных и взаимоподдерживающих отношений в долгосрочной перспективе.

Курс был разработан Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) в 2017 году, обучение в двух пилотных группах прошли более 1100 человек. За основу курса взяты результаты совместных проектов ЮНЕСКО и журнала PSYCHOLOGIES:

- «TEENS: путеводитель для родителей подростков»: http://www.psychologies.ru/teens/ 

- «Мама дорогая! Быть родителем подростка»: https://ok.ru/psychologiesrussia   

Учебные модули онлайн курса:

1 - Развитие детей и подростков. Некоторые вопросы детской психологии, психологии юности, физиологии и психосексуального развития ребенка и подростка. 

2 - Рискованное поведение подростков. Причины и последствия рискованного поведения подростков, включая употребление различных психоактивых веществ, попытки самоповреждений и суицида, раннее вступление в половые связи. 

3 - Как сохранить контакт и развить отношения? Как научиться лучше понимать ребенка-подростка и как построить с ним/ней уважительные и доверительные отношения. Модели эффективного реагирования родителей на сложные коммуникативные ситуации. 

4 - Счастливая жизнь в различных обстоятельствах. Изучение сложных ситуаций, в которых может оказаться ребенок и семья: насилие и буллинг в отношении ребенка в школе или дома, психические расстройства, инфекции, передаваемые половым путем, распад семьи, "нестандартная" сексуальная ориентация, воспитание детей от разных браков и др.

Для участия в учебном курсе дистанционного обучения необходимо не позднее 15 апреля 2018 года  выполнить следующие действия:

1. Создать учетную запись на EDUtech по ссылке: http://learning.e-edu.org/login/signup.php? 

2. Подтвердить электронный адрес. Необходимо найти письмо от Платформы в своем электронном почтовом ящике и подтвердить регистрацию, нажав на активную ссылку в письме. Внимание! Часто это письмо попадает папку "Спам", поэтому необходимо проверить и эту папку.

3. Войти на Платформу. После подтверждения адреса вы сможете войти на EDUtech и участвовать в обучении на любом из курсов. Ссылка на вход: http://learning.e-edu.org/login/index.php

4. Войти на курс курс. Прямая ссылка: http://learning.e-edu.org/course/view.php?id=20 

 

Дополнительная информация: по всем вопросам относительно регистрации на Платформе и записи на курс, обращайтесь к руководителю  EDUtech Виталию Никоновичу по электронной почте: vitali@e-edu.org или через мессенджеры: +375298693921 (Viber, Whats App, Signal).

Просмотров: 397 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar