menu
person

Миф #1: Алкоголь — пищевой продукт 

Миф #2: Некалориен. 250 килокалорий на 100 г водки. Алкоголь перерабатывается в энергию первым. А, значит, все съеденное вместе с ним откладывается в жировой запас. 

Миф #3: Малые дозы безвредны. 
1.Отрицательное влияние на печень. 
2.Токсическое воздействие на все органы и системы, особенно на мозговые и половые клетки. При повреждении половых клеток, особенно у женщин, значительно увеличивается вероятность появления нездорового, умственно отсталого потомства. 
3.Возможно возникновение алкогольной зависимости со всеми её отрицательными последствиями. 
4.Повышение вероятности заболевания сахарным диабетом и раком многих локализаций. 
5.Повышение вероятности заболевания артериальной гипертензией. 

... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: csssdm | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

Всероссийский день трезвости — праздник, который отмечается в России с 1913 года. Дата празднования каждый год приходится на 11 сентября. 
Как уже понятно из названия, смысл праздника заключается в том, чтобы в очередной раз предупредить людей об опасности злоупотребления алкоголем и необходимости отказа от этой пагубной привычки.


В 1913 году «День трезвости» был проведён впервые. Инициатором проведения стала Православная Церковь. Дата празднования была выбрана в связи с тем, что в этот день проходит православный праздник «День Усекновения главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна». В этот праздник принято соблюдать строгий пост.


В старину «День трезвости» чтился так высокого, что 11 сентября закрывались винные лавки, а в других местах прекращалась продажа алкоголя. И сегодня любо ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: csssdm | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. 
В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года. 


3 сентября – памятная дата трагедии в Беслане 


В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей. Тогда, 1 сентября 2004 года, ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: csssdm | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)