menu
person

Для учащихся среднего звена Мичуринской школы специалистом по социальной работе Савиной М.А. была проведена беседа на тему " Берегись огня".
Большинство пожаров происходит из-за того, что люди считают, будто могут справиться с огнём. К сожалению, это не так. Огонь — очень коварный враг, который может возникнуть в самую неподходящую минуту, и остановить его будет очень сложно. Современные жилые помещения состоят из огромного количества горючих материалов, в том числе синтетических, и из большого количества источников зажигания. Зачастую люди пренебрегают простыми правилами их использования.
Ни в коем случае не стоит думать, что вы умнее огня. Не  ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: csssdm | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

По поручению президента России была разработана единая система поддержки семей с детьми и будущих матерей , имеющих невысокий уровень дохода. Система выстраивалась
на протяжении последних лет - появлялись новые выплаты для детей разных возрастов. Сейчас они объединились в единое пособие. Единая выплата охватывает категории нуждающихся.
На территории Новожиловского сельского поселения специалистом по социальной работе была проведена консультационная беседа "Меры социальной поддержки семьям с детьми . Присутствующим
были розданы буклеты.

Просмотров: 69 | Добавил: csssdm | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

С целью закрепления знаний о работе Детского телефона доверия, специалисты по социальной работе ГБУ РК «Белогорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Сейдаметова А.Ф. и Камышенко Л.И. провели тематические беседы в МБОУ «Чернопольская СШ». Детям рассказали о том, что звонок бесплатный, можно не называть своего имени, не сообщать о том, где ты живёшь; а также проинформировали с какими именно вопросами можно обратиться в ДТД.
Вопросы, с которыми могут обратиться несовершеннолетние на телефон доверия, очень разнообразны.
Среди них: суицид, отношения со сверстниками, проблемы взаимоотношения полов, беременность/аборт, проблемы сексуальной сферы,
проблемы со здоровьем, учебные проблемы, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: csssdm | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

На базе МБОУ «Васильевская СШ» специалистом по социальной работе Силаевой Е.Н. проведена информационно - просветительская беседа с учениками шестого класса о пагубном влиянии спиртного на организм в подростковом возрасте.
Почему алкоголь вреден для подростков?
Горячительные напитки способны медленно убивать уже окрепший организм взрослого человека. Организм подростка же не является полностью сформировавшимся, поэтому он более уязвим. В этот период происходит перестройка всех систем органов. И если вдруг в этот нестойкий момент нанести удар спиртным, вред алкоголя станет еще более страшным и заметным. Употребление спиртных напитков оказывает вредное влияние на все органы человека и приводит к появлению хронических заболеваний.
... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: csssdm | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)