menu
person

11:30
Детский телефон доверия

С целью закрепления знаний о работе Детского телефона доверия, специалисты по социальной работе ГБУ РК «Белогорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Сейдаметова А.Ф. и Камышенко Л.И. провели тематические беседы в МБОУ «Чернопольская СШ». Детям рассказали о том, что звонок бесплатный, можно не называть своего имени, не сообщать о том, где ты живёшь; а также проинформировали с какими именно вопросами можно обратиться в ДТД.
Вопросы, с которыми могут обратиться несовершеннолетние на телефон доверия, очень разнообразны.
Среди них: суицид, отношения со сверстниками, проблемы взаимоотношения полов, беременность/аборт, проблемы сексуальной сферы,
проблемы со здоровьем, учебные проблемы, проблемы социальной адаптации, проблемы принятия себя, обращения родителей по поводу конфликтов с детьми, переживания детей по поводу развода родителей, переживание по поводу физического насилия в семье, переживание по поводу наказаний. Переживания по поводу физического и/или психического насилия в школе со стороны учащихся/травли (буллинга). Переживания по поводу физического насилия в школе со стороны учителя (учителей). Трудности в общении со сверстниками. Обращения по вопросам контрацепции. Обращения по поводу сексуальной ориентации.
Обращения по поводу страхов у детей. Переживания в связи с употреблением
алкоголя или наркотиков. Переживание ребенка по поводу сексуального
насилия/изнасилования. Переживания по поводу плохих оценок.
Чтобы получить консультацию специалистов, необходимо позвонить на единый номер 8-800-2000-122. Детский телефон доверия в Республике Крым +7 978 000 07 38.

Просмотров: 86 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar