menu
person

10:48
Безопасность детей - забота родителей

Специалистом по социальной работе Савиной М.А. для родителей Муромского и Мичуринского сельских поселений была проведена информационная акция «Безопасность детей-забота родителей»
Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных. Основная ответственность родителей по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому всегда надо быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей. Важнейшая задача родителей - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.
Бесспорно, каждый родитель беспокоится о здоровье своего ребенка, но одного беспокойства недостаточно. Необходимо систематически и целенаправленно обучать наших детей основным правилам жизни, таким как:
- Безопасность ребенка во время пребывания в школе
- Правила пожарной безопасности, правила на дороге
- Профилактика экстремизма
- Профилактика детского травматизма
- Правила личной безопасности на улице
- Правила безопасности в сети Интернет
Очень важно организовывать свободное время для ребенка, ведь это тоже залог его безопасности!
#БЖДБелогорск

Просмотров: 71 | Добавил: csssdm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar